Новости 10 октября 2019 г. 17:19

Пассажиры севшего в Перми самолета "Победы" более 6 часов ждали вылета в Екатеринбург

*** Пассажиры рейса AZURair из Джербы уехали в уральскую столицу на автобусах

Пермь. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пассажиры летевшего из Москвы в Екатеринбург самолета "Победы" (рейс DP-407) продолжили полет после внеплановой посадки в аэропорту Перми, следует из данных онлайн-табло международного аэропорта "Пермь" (Большое Савино).

По данным сайта, борт вылетел из Перми в 18:43 (16:43 мск).

Таким образом, пассажиры провели в ожидании вылета более 6 часов (внеплановая посадка в Перми - около 12:30).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе авиаузла, все пассажиры севшего в Перми рейса AZURair (летел из Джербы в Екатеринбург) уехали в Екатеринбург на автобусах. Самолет вылетит в 19:45 пустым.

В четверг аэропорт Кольцово временно приостановил прием и отправку авиарейсов из-за нештатной посадки самолета одной из силовых структур. Информированный источник ранее сообщил "Интерфаксу", что в аэропорту Екатеринбурга совершил аварийную посадку самолет Ан-12. По его данным, на борту находилось до 20 человек. Никто не пострадал.

В связи с этим незапланированную посадку в международном аэропорту Пермь (Большое Савино) совершили два самолета, летевшие до Екатеринбурга. В 10:30 мск сел борт авиакомпании "Победа", летевший из Москвы (рейс DP-407), а в 11:30 мск сел борт авиакомпании AZURAir, летевший из Джербы (Тунис) (рейс 9612). Аэропорт Перми принял более 500 пассажиров двух самолетов.

Кольцово входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще