Новости 11 октября 2019 г. 05:23

Тело пропавшей девятилетней девочки обнаружено в Саратове (Версия 2)

(Расширенная версия)

Саратов. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Полиция Саратова обнаружила тело 9-летней девочки, которую около двух суток разыскивали волонтеры и сотрудники правоохранительных органов, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Тело девочки со следами насильственной смерти обнаружено в гаражах в Кировском районе города. Задержан подозреваемый в убийстве", - сказал собеседник агентства.

По информации источника, на месте обнаружения тела ребенка собрались несколько сотен человек, они пытались остановить автомобиль полиции, в котором по их предположению с места преступления увозили задержанного.

"Собравшиеся стали раскачивать автомобиль полиции в котором по их предположению пытались увезти задержанного. Машину открыли, там задержанного не оказалось. Выяснилось, что предполагаемого преступника вывели для совершения с ним следственных действий. В настоящее время на месте находиться не более ста человек", - сообщил собеседник агентства.

По информации ряда местных СМИ, позже несколько десятков человек переместились с места обнаружения тела девочки к отделу полиции №3 на улице Московская. Там горожане вышли на проезжую часть и стали высказывать недовольство действиями полиции, которая не сообщила о найденном ребенке в то время, как поиски девочки вторые сутки подряд продолжались по всему городу.

В настоящее время, как сообщают местные СМИ, собравшиеся разошлись.

"Интерфакс" не располагает официальной информацией по этому поводу.

9-летняя девочка пропала 9 октября в 6:30 мск по дороге из дома в школу.

По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК (Убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще