Новости 11 октября 2019 г. 11:39

Пожар в ТЦ Нижнекамска мог начаться из-за сварочных работ в здании - МЧС

Казань. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Причиной пожара в торговом центре "Старт" в Нижнекамске вечером 10 октября стало, по предварительным данным, нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Татарстану в пятницу.

По информации ведомства, сварочные работы в ТЦ велись без наряда-допуска.

"В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности)", - говорится в сообщении.

Также проверку по факту пожара проводит прокуратура.

Ранее сообщалось, что пожар произошел на втором этаже трехэтажного ТЦ на проспекте Химиков в закрытом на ремонт батутном центре. В результате на втором и третьем этажах здания возникло сильное задымление. Работникам ТЦ удалось самостоятельно потушить огонь, однако в 18:44 загорелись поролоновые кубики в бассейне батутного центра. Спустя 15 минут пожар был ликвидирован, его площадь составила 100 квадратных метров.

По данным МЧС, системы противопожарной защиты ТЦ сработали и свою задачу выполнили.

При этом, расположенная в ТЦ "Старт" детская студия танца разместила на своей странице "Вконтакте" благодарность в адрес матери одной из воспитанниц студии, которая бегала по этажам с криками "Выводите детей, пожар!". Утверждается, что "ни в одном отделе не сработала вовремя пожарная сигнализация".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще