Новости 11 октября 2019 г. 17:47

Сотрудник станции по борьбе с болезнями животных в Тольятти, допустивший поставку зараженного опасной бактерией мяса в воинскую часть, предстанет перед судом

Самара. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд рассмотрит уголовное дело в отношении главного специалиста тольяттинской станции по борьбе с болезнями животных ГБУ Самарской области "Самарское ветеринарное объединение" обвиняемого во взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР РФ по Самарской области.

"По версии следствия, в период с 2016 года по 2018 годы обвиняемый неоднократно получал взятки на общую сумму более 722 тысяч рублей за оформление и выдачу ветеринарно-сопроводительных документов на реализуемую продукцию без проведения осмотра и идентификации продукции животного происхождения", - говорится в сообщении.

Кроме того, в результате действий обвиняемого, в воинскую часть была поставлена партия говядины, зараженной бактерией "Listeria monocytogenes", весом 988 килограмм, "что создало реальную угрозу безопасности жизни и здоровья потребителей".

Специалист обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки) и двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще