Новости 14 октября 2019 г. 13:50

Адвокат в Уфе подозревается в мошенничестве на 5 млн рублей

Уфа. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники ФСБ задержали уфимского адвоката, подозреваемого в особо крупном мошенничестве, сообщила пресс-служба СУ СКР по Башкирии в понедельник.

По данным следствия, в сентябре 2019 года фигурант пообещал супруге своего подзащитного помочь переквалифицировать статью обвинения на менее тяжкую.

"Адвокат (...) сообщил, что за незаконное денежное вознаграждение для судьи в размере 5 млн рублей обеспечит вынесение решения о переквалификации действий ее супруга на менее тяжкое преступление и смягчение приговора", - говорится в пресс-релизе.

Следователи установили, что фигурант не мог "гарантировать вынесение судом необходимого решения и смягчение приговора, а требуемые деньги планировал присвоить".

Женщина, в свою очередь, согласилась на предложение адвоката, после чего обратилась с заявлением в ФСБ. Защитника задержали при передаче денег. В настоящий момент ему предъявлено обвинительное заключение, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще