Новости 14 октября 2019 г. 15:25

Внедорожник осужденного кировского экс-губернатора Белых продан на торгах за 1 млн рублей

Киров. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Автомобиль, принадлежащий осужденному за взяточничество экс-главе Кировской области Никите Белых, реализован в ходе публичных торгов на электронной торговой площадке в понедельник.

"Автомобиль Nissan Patrol продан физическому лицу за 1 млн 21 тыс. 726 рублей 67 копеек", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в территориальном управлении Росимущества в Удмуртской республике и Кировской области.

Начальная цена арестованного внедорожника 2011 года выпуска составляла 901 тыс. рублей.

На аукционе также были представлены наручные часы экс-губернатора Blancpain Aqua Lung, цена которых стартовала с отметки 552 тыс. рублей, и псалтырь 1779 года с начальной ценой в 2 тыс. рублей.

"Торги по продаже часов не состоялись, в ближайшие пару недель будут объявлены повторные. При этом на них будет снижена цена на 15% от первоначальной", - сказал собеседник агентства.

Ставки на псалтырь, по его словам, продолжают поступать.

"20 участников, в числе которых юридические и физические лица, продолжают делать ставки. На данный момент за псалтырь предложено 33 тыс. 250 рублей. В рамках процедуры каждому участнику дается полчаса на повышение ставок. Тот, кто предложит наибольшую цену и окажется последним, тот и получит лот", - добавил представитель теруправления Росимущества.

Пресненский суд Москвы 1 февраля 2018 года приговорил Никиту Белых к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 48,2 млн рублей за получение взятки в 400 тыс. евро от бизнесмена Юрия Судгаймера.

Мосгорсуд 10 мая 2018 года незначительно изменил приговор, оставив без изменений назначенный Белых срок лишения свободы и штраф.

Кировский экс-губернатор отбывает наказание в исправительной колонии в Рязанской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще