Новости 14 октября 2019 г. 15:43

Четверо организаторов сети подпольных казино осуждены в Марий Эл

***Среди осужденных - бывший полицейский

Йошкар-Ола 14 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Марий Эл вынес приговор членам преступной группы, в том числе экс-полицейскому, обвиняемым в организации незаконного игорного бизнеса.

Следственное управление СКР по республике сообщает в понедельник, что бывший начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Йошкар-Оле, "знавший всю систему организации азартных игр, привлек трех своих знакомых".

В результате с апреля 2018 года по январь 2019 года в восьми помещениях, замаскированных под интернет-салоны, проводились азартные игры. Участники группы получили свыше 7,5 млн рублей, отмечается в сообщении.

Действия фигурантов квалифицированы судом по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр). Им назначено условное наказание - от 1 года и 10 месяцев, испытательные сроки, а также штрафы от 144 тыс. до 300 тыс. рублей.

"Изъятое игорное оборудование и денежные средства, полученные в результате преступления, конфискованы и обращены в доход государства", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще