Новости 14 октября 2019 г. 18:02

Назначен новый гендиректор ЗМЗ

Нижний Новгород. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совет директоров ПАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в группу Sollers) назначил гендиректором общества Руслана Горевого, говорится в сообщении компании.

Совет досрочно прекратил полномочия Максима Соловьева в качестве гендиректора ПАО "ЗМЗ" с 13 октября.

В пресс-релизе Заволжского филиала ООО "УАЗ" (промплощадка Заволжского моторного завода, входит в группу Sollers) в свою очередь сообщается, что Горевой также назначен директором Заволжского филиала "УАЗа". Ранее, с мая 2018 года он являлся операционным директором ООО "УАЗ".

Как сообщалось, пост директора Заволжского филиала "УАЗа" также ранее занимал Соловьев, который совмещал его с должностью гендиректора ПАО "ЗМЗ".

На промплощадке ПАО "ЗМЗ" ведется производство двигателей внутреннего сгорания от и запасных частей к ним; производство автокомпонентов под заказы мировых автокомпаний; развивается индустриальный парк. Основными направлениями деятельности непосредственно ПАО "ЗМЗ" являются оказание управленческих и инфраструктурных услуг, производство и сбыт энергоносителей, сдача имущества в аренду, развитие индустриального парка. Производством двигателей занимается Заволжский филиал ООО "УАЗ".

Группа "Соллерс" объединяет "УАЗ", Заволжский моторный завод. Кроме того, на Дальнем Востоке работает СП с японской Mazda, которое выпускает автомобили Mazda CX-5, Mazda CX-9 и Mazda 6. В России также работают СП Ford Sollers и СП Sollers и Isuzu.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще