Новости 14 октября 2019 г. 20:37

Водитель автомобиля сбил детей на пешеходном переходе в Перми

*** По данным полиции, пострадали три пешехода, по данным мэрии - пять

Пермь. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Несколько детей пострадали после наезда на них легкового автомобиля на пешеходном переходе в Индустриальном районе Перми.

Как сообщила начальник пресс-службы мэрии Перми Наталья Шушпанова на своей странице в фейсбуке в понедельник, инцидент произошел в 18:24 на пешеходном переходе перекрестка улиц Братьев Игнатовых и Мира.

"Водитель (...) автомобиля допустил наезд на пешеходов. В результате двое детей 8 лет получили ушиб стоп, их родители отказались от госпитализации. Трое детей, тоже восьмилетки, госпитализированы в краевую детскую клиническую больницу в состоянии средней тяжести с закрытой черепно-мозговой травмой", - написала Шушпанова.

По предварительным данным, дети начали переходить улицу на зеленый сигнал светофора, но из-за стоящих впереди людей не увидели автомобиль, который завершал выезд с перекрестка.

В пресс-службе краевого главка МВД агентству "Интерфакс-Поволжье" подтвердили факт наезда на пешеходов, но уточнили, что пострадали трое несовершеннолетних.

"Двое осмотрены врачами и отпущены, один госпитализирован", - сказал представитель пресс-службы, добавив, что по факту ДТП проводится проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще