Новости 15 октября 2019 г. 09:16

Сотрудники штабов Навального в ряде регионов Поволжья сообщают об обысках

(расширенная версия новости от 8:30, добавлена информация из Саратова)

Уфа. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Обыски проходят у сотрудников штаба Навального и активистов в городах Поволжья во вторник.

В Уфе следственные мероприятия проводятся по месту жительства двух волонтеров, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" координатор штаба Лилия Чанышева.

"Обыски проходят у Ольги Комлевой и Альберта Гаскарова", - сказала она.

По словам Чанышевой, об обысках рассказали сами волонтеры до того, как у них изъяли телефоны.

Также обыск по месту жительства одного из волонтеров проходит во вторник утром в Чебоксарах, об этом говорится на странице штаба в соцсети.

Сотрудник штаба Навального в Самаре Евгений Трубченко сообщил на своей странице в Фейсбуке, что к нему пришли с обысками. Его телефон не отвечает.

Штаб Навального в Ижевске информирует в соцсетях об обыске у одной из сотрудниц.

"Очередная волна обысков в штабах Навального. В Ижевске это уже третья. Силовики пришли домой к сотруднице штаба", - говорится в сообщении.

В свою очередь, на странице штаба в соцсети в Саратове сообщается, что утром полиция пришла к волонтёрке Анастасии Жуковой.

"Сейчас с ней уже невозможно связаться. (...) Представителя Анастасии полицейские в квартиру не пускают - объясняют это проведением следственных действий",- говорится на странице штаба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще