Новости 15 октября 2019 г. 10:23

УК "Ветроэнергетика" выбрала площадку для ветропарка в Саратовской области

Саратов. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "УК "Ветроэнергетика" (управляет Фондом развития ветроэнергетики финской Fortum и "Роснано") выбрало для строительства в Саратовской области ветропарка мощностью до 200 МВт Красноармейский район, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" директор АО "Корпорация развития Саратовской области" Александр Марченко.

"Площадка для ветроустановок найдена в Красноармейском районе. В настоящее время идут археологические и геологические изыскания. К концу этого года компания планирует начать оформление земли. К концу следующего начинается оформление проектной документации и стройка", - сказал Марченко.

Он уточнил, что прогнозный объем инвестиций в проект - 20 млрд рублей.

О планах по строительству ветряных электростанций в регионе правительство Саратовской области заявило в прошлом году. Ожидалось, что инвестиции в проект составят 20-30 млрд рублей, реализовать его предполагается к 2024 году.

ООО "УК "Ветроэнергетика" учреждено в 2017 году ПАО "Фортум" и ООО "УК "Роснано".

ПАО "Фортум" работает на территории Челябинской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Кроме того, в 2017 году "Фортум" ввел в эксплуатацию ветропарк в Ульяновской области и приобрел у "Хевела" (СП "Роснано" и "Реновы") три солнечные электростанции общей мощностью 35 МВт - Плешановскую СЭС и Грачевскую СЭС в Оренбургской области, а также Бугульчанскую СЭС в Башкирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще