Новости 15 октября 2019 г. 14:22

Новый свинокомплекс "Лопатинский бекон" введен в строй в Пензенской области за 811 млн руб

Пенза. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Свинокомплекс "Лопатинский бекон" по выращиванию и откорму свиней введен в эксплуатацию в Лопатинском районе Пензенской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Комплекс рассчитан на 30 тыс. голов, поголовье свиней на предприятии на сегодняшний день составило 19,68 тыс. голов, в том числе, основного стада - 1,35 тыс. голов.

Основным направлением комплекса станет выращивание свиней на убой, для этой цели недалеко от свинокомплекса строится специальный цех, сдать который планируется в декабре этого года, сообщает пресс-служба.

"Большое событие сегодня на Пензенской земле, в Лопатинском районе мы торжественно открываем новое предприятие. Для создания такой площадки нужно найти инвестора, финансовые средства, подготовить и реализовать проект - это огромная работа", - сказал на церемонии открытия предприятия губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Он отметил важность открытия новых производств, что позволяет создавать новые рабочие места. По данным пресс-службы, свинокомплекс рассчитан на 43 рабочих места, строящийся убойный цех - на 10.

Реализовывать мясную продукцию "Лопатинский бекон" планирует в Пензенской области и в соседней Ульяновской области.

Ранее сообщалось, что ООО "Лопатинский бекон" инвестировало в строительство свинокомплекса 810,943 млн рублей. Срок окупаемости проекта составит 8 лет (c I квартала 2016 года по IV квартал 2023 года). Структура предприятия включает собственную кормобазу, комбикормовый завод, 4 свинокомплекса (включая опорос, доращивание, откорм), племенной комплекс, хрячник, карантин, убойное и мясоперерабатывающее производство.

В планах компании на 2020 год - постройка новых корпусов доращивания и откорма, расширение комбикормового завода, а также запуск линии по изготовлению полуфабрикатов под собственным брендом.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Лопатинский бекон" зарегистрировано в с.Лопатино Пензенской области в июне 2014 года. Основной вид деятельности - разведение свиней. Руководитель компании Павел Сердечный владеет долей в 25%, также по 25% принадлежит еще трем совладельцам ряда пензенских компаний - Андрею Сечкову, Дмитрию Тютькову и Андрею Зарубину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще