Новости 16 октября 2019 г. 12:00

ЦИК рекомендовал депутата Саратовской облдумы Ирину Романову на должность главы облизбиркома

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Центризбирком РФ назначил депутата Саратовской областной думы Ирину Романову членом избирательной комиссии Саратовской области с правом решающего голоса, а также рекомендовал назначить ее председателем комиссии.

"Ирина Романова являлась депутатом, человек узнаваемый, пользуется уважением коллег. Скажу честно, данную кандидатуру мы долго и тщательно подыскивали. Я считаю, что данная кандидатура является компромиссной и согласованной с исполнительной и законодательной властью, с большинством депутатов заксобрания, с Общественной палатой", - представил Романову член ЦИК Антон Лопатин.

Глава ЦИК Элла Памфилова отметила, что Романова "человек публичный, с опытом избрания".

"Мы конечно здесь не феминистки, но всегда с большим удовольствием поддерживаем представительниц прекрасного пола, когда они представляют из себя сильную личность и потенциально сильного руководителя", - сказала она на заседании в среду.

Предыдущий председатель избирательной комиссии Саратовской области Владимир Писарюк ушел в отставку по собственному желанию. Он возглавлял комиссию с 2017 года.

Памфилова поблагодарила Писарюка "за хорошую работу" и отметила, что "никаких претензий к нему не было. "Он внес существенный вклад в оздоровление ситуации в области", - подчеркнула она.

Романова родилась в 1975 году, в настоящее время работает замдиректора по развитию муниципального образовательного учреждения. Являлась председателем оного из УИК. Член "Единой России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще