Новости 17 октября 2019 г. 13:55

19 лет колонии получил житель Казани, открывший стрельбу в центре города (версия 2)

***Он хотел отомстить ограбившим его бандитам

(добавлен подзаголовок и шестой абзац с информацией СКР)

Казань. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Татарстана в четверг вынес приговор 56-летнему местному жителю, открывшему стрельбу на поражение из боевого пистолета в центре Казани, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

"Суд приговорил подсудимого к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

По версии следствия, вечером 25 декабря 2018 года мужчина с пистолетом "Токарева" подошел к автомобилю Nissan, припаркованному на улице Островского, и выстрелил в плечо водителю, а затем - в голову. Также он трижды выстрелил в живот и в бедро пассажиру и скрылся.

Мужчина, получивший ранение в голову, скончался в больнице, второму пострадавшему удалось выжить.

"Как выяснилось, преступления были совершены на почве личных неприязненных отношений", - отмечается в пресс-релизе.

Со своей стороны, СУ СКР по Татарстану сообщает в четверг, что за год до того, как пойти на убийство, подсудимый был ограблен в Казани участниками местной ОПГ "Тукаевские" и решил отомстить. "Он пришел к выводу, что к совершению преступления (к ограблению - ИФ) может быть причастен его 35-летний знакомый, бывший участник группировки, и решил убить его", - сообщает ведомство.

Уголовное дело было возбуждено по фактам убийства человека (ч.1 ст. 105 УК РФ), покушения на убийство двух людей (ч.3 ст.30 и ч.2 ст.105 УК РФ) и незаконного оборота оружия (ч.1 ст.222 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще