Новости 17 октября 2019 г. 16:43

Уголовное дело возбуждено в Прикамье после гибели женщины, которую могли загрызть бродячие собаки

Пермь. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в рамках уголовного дела выясняют обстоятельства смерти пожилой пермячки, которая погибла, предположительно, после нападения стаи бродячих собак, сообщается на сайте регионального управления СКР в четверг.

Правоохранительные органы получили информацию о пропаже 87-летней жительницы Перми 14 октября. На следующий день предположительно ее останки и фрагменты одежды нашли в логу в Мотовилихинском районе Перми.

"У следствия имелись основания предполагать, что она могла стать жертвой нападения бездомных собак", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, должностные лица Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек не исполняли свои обязанности надлежащим образом, что в результате могло привести к этой трагедии.

В настоящее время специалисты изучают и идентифицируют найденные человеческие останки, проводят другие следственные действия для установления картины произошедшего.

По данным местных СМИ, на пенсионерку напала стая собак, утащила ее в лог и загрызла. В логу найдена окровавленная одежда и кисть руки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще