Новости 17 октября 2019 г. 16:57

Сотрудницу банка в Уфе, обвиняемую в хищении 43 млн рублей, отправили под домашний арест

Уфа. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Уфы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста управляющей допофисом банка, обвиняемой в краже 43 млн рублей, сообщила пресс-служба МВД по Башкирии в четверг.

"Фигуранту уголовного дела о хищении денежных средств в особо крупном размере, совершенном группой лиц из финансово-кредитного учреждения, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в пресс-релизе.

Накануне суд продлил срок ареста предполагаемой сообщнице обвиняемой, которая работала кассиром в том же офисе.

Следствие продолжает устанавливать потерпевших по делу и рекомендует клиентам офиса, расположенного на улице Первомайской, 66, проверить свои банковские счета.

Как сообщалось ранее, управляющая допофиса банка вместе с кассиром с января 2017 по июль 2019 года неоднократно присваивала деньги из кассы. Подозреваемая и ее предполагаемая сообщница скрывали недостачу денег, оформляя закрытие клиентских вкладов. Всего были закрыты счета более 50 вкладчиков. По факту присвоения денежных средств в особо крупном размере совершенном группой лиц возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.160 УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще