Новости 18 октября 2019 г. 13:32

Татарстан заключил с ВТБ соглашение о сотрудничестве в сфере жилищного строительства

Казань. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстан и банк ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере жилищного строительства в регионе, говорится в сообщении пресс-службы президента республики.

"В частности, совместные усилия будут сконцентрированы на реализации государственных программ в данной сфере и поддержке застройщиков в рамках нового законодательства с применением эскроу-счетов", - говорится в пресс-релизе.

Банк, отмечает пресс-служба, реализует совместные проекты с предприятиями машиностроения, уделяет особое внимание работе с малым и средним бизнесом республики, участвует во всех программах господдержки. Банк развивает программы кредитования физических лиц. При этом из 87 млрд рублей кредитов населению более 51 млрд рублей составляет ипотечный кредит.

"Сегодня каждая третья ипотека в Татарстане оформляется в банке ВТБ. Безусловно, новым направлением развития банка стало участие в проектном финансировании жилищного строительства. Отрадно, что уже одобрено финансирование 11 проектов застройщиков республики на сумму более 5,7 млрд рублей", - цитирует пресс-служба президента Татарстана Рустама Минниханова.

В Татарстане действует 35 офисов ВТБ в 8 городах.

ВТБ по итогам I полугодия 2019 года занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще