Новости 18 октября 2019 г. 14:29

Segezha Group вложила 214 млн руб. в создание центра для выпуска специальных видов фанеры в Кирове

Киров. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Лесопромышленный холдинг Segezha Group (входит в АФК "Система") в рамках программы обновления создал на своем Вятском фанерном комбинате (Киров) центр для выпуска специальных видов фанеры, сообщается в пресс-релизе холдинга.

В Segezha Group агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что центр - это модернизированная линия под новые виды продукции, он включает в себя короткотактную линию для ламинирования фанеры 4/5*8/10 фт, раскроечный центр для раскроя фанеры и обрабатывающий центр. Инвестиции составили 213,6 млн рублей.

В пресс-релизе сообщается, что компания стремится наращивать долю специализированных продуктов, которые рассчитаны на потребности конкретных индустрий и клиентов. Центр для выпуска специальных видов продуктов обеспечивает необходимую обработку фанеры - спил фасок, дополнительные отверстия и другие процессы по специальным заказам, например для автотранспорта.

После ввода в эксплуатацию второй очереди Вятский фанерный комбинат освоил выпуск новых продуктов в сегменте фанеры, в том числе ламинированной с цветными пленками, с прозрачными и полупрозрачными пленками (как интерьерный продукт в эко-стиле), фанеры для опалубки с улучшенными свойствами, которая выдерживает многократное количество циклов заливки бетона, фанеры для напольных покрытий в малотоннажном транспорте, фанеры повышенной водостойкости, готовой к покраске фанеры (не требующей нанесения грунтовки) и других.

Всего в 2019 году Вятский фанерный комбинат планирует выпустить порядка 180 тыс. куб. м большеформатной фанеры и около 26 тыс. условных кв. м древесноволокнистой плиты.

Вятский фанерный комбинат производит березовую фанеру различных форматов, ДВП, а также топливные брикеты. С 2014 года ООО "Вятский фанерный комбинат" вошло в состав Segezha Group. Поставки готовой продукции осуществляются на рынки России и СНГ, а также в страны Европы, Азии, США, Японию. Проектная мощность выпуска фанеры на промплощадке в Кирове после модернизации составляет порядка 192 тыс. кубометров в год.

Segezha Group - российский вертикально интегрированный лесопромышленный холдинг с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств группы охватывает 11 государств, продукция реализуется в 100 странах мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще