Новости 18 октября 2019 г. 18:07

Нижневолжское управление Росавтодора будет создано в Саратове

Саратов. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижневолжское управление федеральных автомобильных дорог Федерального дорожного агентства будет создано в Саратове, сообщил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин журналистам во время своего рабочего визита в Саратовскую область.

"Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев принял решение о создании Нижневолжского управления. И это решение во многом определит дальнейшее развитие региона", - сказал Володин, уточнив, что реализация этого решения - "дело буквально двух-трех месяцев".

По словам спикера Госдумы, управление "Нижняя Волга" будет строить и обслуживать федеральные дороги, которые проходят по территории Саратовской области.

В частности, речь идет о строительстве путепровода через железнодорожные пути в районе села Синодское, реконструкции 36 км обхода вокруг Саратова, расширении с двух до четырех полос автодороги от Вольской развязки до Волгоградской.

С области снимаются большие расходные полномочия, замещаются федеральными средствами, и область сможет направлять эти средства на решение "дорожных" проблем в городах и районах региона, отметил спикер Госдумы.

"Вместе с губернатором области мы осмотрели подходы к Волге, где планируем строить мостовой переход в районе поселке Увек, который соединит в дорожное кольцо саратовскую агломерацию, объединяющую Саратов и Энгельс, где проживает более 1,2 млн человек", - сказал Володин.

Ожидается, что кроме автомобилей мост будет пропускать и общественный транспорт, для этого будет выделена отдельная полоса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще