Новости 18 октября 2019 г. 18:51

Автодорога "Урбах-Алгай" в Саратовской области будет передана на федеральный уровень

Саратов. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство РФ приняло решение о передаче на федеральный уровень автодороги "Урбах-Алгай" (Саратовская область), сообщил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин журналистам во время своей рабочей поездки в регион.

"В 2017 году на федеральный уровень ушла дорога "Саратов-Озинки", в этом году дорога "Саратов-Ртищево", до конца октября уйдет "Урбах-Алгай", - сказал Володин.

Он напомнил, что в 2012-2013 годах в регионе была серьезная проблема нехватки средств на ремонт и строительство дорог.

"Необходимо было искать решения, которые бы позволили совершить определенный прорыв в этой сфере и сделать так, чтобы дороги начали ремонтировать и строить. В частности, до Перелюба у нас более 400 км, до Озинок - более 300 км. Эти дороги требовали огромных финансовых вложений. Порядка 12 млрд в год только на приведение в нормативное состояние и еще порядка 700 млн - на текущее содержание", - сказал спикер.

По его словам, власти региона обратились к председателю правительства РФ с просьбой передать эти дороги на федеральный уровень.

"С передачей этих трасс в федеральное подчинение средства можно направить на ремонт муниципальных и поселковых дорог",- резюмировал спикер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще