Новости 21 октября 2019 г. 13:36

Военнослужащий в Оренбуржье приговорен к 12 годам колонии за подделку ведомостей сдачи зачетов по физподготовке

Оренбург. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оренбургский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему помощнику командира войсковой части N 68545 по физической подготовке - начальнику физической подготовки майору запаса Константину Русскову, обвиняемому по двум статьям УК РФ, сообщается на сайте Главного военного следственного управления СКР в понедельник.

"В 2017-2018 годах Руссков неоднократно вносил в ведомости сдачи зачетов по физической подготовке ложные сведения о выполнении 86 военнослужащими установленных нормативов без их фактической сдачи", - говорится в сообщении.

За это, по версии следствия, он получил в общей сложности свыше 690 тыс. рублей, а также спортивные тренажеры и оборудование для спортивного зала воинской части на 298 тыс. рублей.

Руссков признан виновным по ч. 3 и п. "в" ч. 5 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, в том числе в крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 50 тыс. рублей. Также он лишен воинского звания "майор" и права шесть лет занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще