Новости 21 октября 2019 г. 17:19

Девочка, избившая сверстницу в Ижевске, помещена под стражу

*** Установлено, что она ранее судима и причастна к ряду других преступлений в отношении детей

Ижевск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ижевске принял решение арестовать 16-летнюю обвиняемую в нанесении побоев сверстнице в присутствии других подростков в лесопосадке, сообщает пресс-служба управления СКР по Удмуртии в понедельник.

"По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следствие выявило еще два ее преступления в отношении малолетних. Так, в этом году она избила на улице десятилетнего мальчика и отобрала у него 200 рублей. Еще одному десятилетнему школьнику девочка летом также нанесла побои и под угрозой применения насилия тоже потребовала передать ей деньги.

"Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои), п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. "в" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство)", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что девочка ранее судима: в 2018 году она получила условный срок за разбой.

Ранее сообщалось, что следователи управления начали проверку после появления в соцсетях видео с избиением девочки-подростка группой сверстников. Было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще