Новости 21 октября 2019 г. 18:30

Чувашия за 9 месяцев увеличила промпроизводство на 3,5%

Чебоксары. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем промышленного производства в Чувашии в январе-сентябре 2019 года вырос на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах Чувашстата.

В сентябре промпроизводство выросло на 9,8% по сравнению с сентябрем 2018 года и на 2,9% по сравнению с августом текущего года.

Рост промпроизводства зафиксирован в добывающих и обрабатывающих отраслях промышленности. Так, в добыче он составил 42,7%, в обрабатывающих производствах - 5,8%.

Значительно вырос объем выпуска продукции в металлургии ( в 1,7 раза), в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (на 31%), прочих транспортных средств и оборудования (в 1,6 раза). Рост в отчетном периоде показали также легкая промышленность, деревообработка, производители бумаги и полиграфии, металлических изделий, машин и оборудования, мебели.

В то же время снизился объем производства текстиля, изделий из кожи, химических продуктов и веществ, резины и пластмасс, электрооборудования, электронных и оптических изделий.

В сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром зафиксировано снижение промпроизводства на 15%, в сфере водоснабжения, утилизации отходов, ликвидации загрязнений - на 3,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще