Новости 22 октября 2019 г. 17:19

Еще один нижегородский полицейский задержан по подозрению в избиении задержанного

***Ранее двоих полицейских по этому делу арестовали

Нижний Новгород. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородские следователи установили еще одного полицейского, подозреваемого в совершении должностного преступления, сообщается на сайте Следственного управления СКР по региону во вторник.

На прошлой неделе следствие сообщало, что в сентябре двое оперуполномоченных отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нижнему Новгороду задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков и"применили к нему физическую силу, нанеся ему множественные удары по телу". По решению суда правоохранители были арестованы.

"В качестве подозреваемого задержан еще один полицейский. Вину по предъявленному обвинению он не признал. В настоящее время в суде рассматривается ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения", - говорится в сообщении СУ СКР.

Дело расследуется по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области информировала, что по факту произошедшего проводится проверка. В случае установления вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще