Новости 22 октября 2019 г. 18:30

Агрохолдинг "КоПитания" увеличил инвестиции в мясохладобойню под Саратовом до 1,2 млрд руб

Саратов. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Агрохолдинг "КоПитания" инвестирует в строительство мясохладобойни в Энгельсском районе Саратовской области 1,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора области.

Реализация проекта по строительству мясохладобойни на свинокомплексе "Хвалынский" началась в 2018 году, и на первом этапе инвестор оценивал затраты на проект в 500 млн рублей.

"В настоящее время на объекте обустроен фундамент, идет монтаж быстровозводимых конструкций. Ведется строительство автономных очистных сооружений", - говорится в сообщении. Завершить проект планируется в 2020 году.

Как сообщалось, агрохолдинг планирует осуществлять первичную и последующую переработку свинины, а также выпуск готовой продукции в потребительской упаковке.

"КоПитания" - вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг полного цикла от растениеводства до производства и реализации мясной продукции. Предприятия холдинга расположены в пяти регионах РФ. В Саратовской области агрохолдингу принадлежит "Свинокомплекс Хвалынский".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще