Новости 23 октября 2019 г. 12:30

Пензенское фермерское хозяйство Кузяковых открыло птицефабрику для обеспечения сырьем кондитерского производства

Пенза. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Крестьянско-фермерское хозяйство Кузяковых в среду открыло птицефабрику в Каменском районе Пензенской области для обеспечения сырьем своего кондитерского производства "Ванюшкины сладости", сообщает пресс-служба правительства региона.

Птицефабрика в селе Знаменка рассчитана на 75 тыс. кур-несушек с объемом производства 18 млн яиц в год. Она включает в себя цех клеточного содержания птицы, ремонтного молодняка, а также комбикормовый сектор, хозяйственно-складской блок и административно-типовой корпус. Общая площадь предприятия составляет 5 тыс. кв. метров. К настоящему времени приобретена первая партия суточного молодняка, получено первое яйцо. На площадке откорма содержится 80 тыс. цыплят.

Проект по созданию птицефабрики реализован при господдержке по линии Минсельхоза Пензенской области. Общий объем инвестиций составил 100 млн рублей - собственные средства инициатора проекта и грант на развитие крестьянско-фермерского хозяйства. Всего средства господдержки составили 27 млн рублей.

Таким образом, в крестьянско-фермерском хозяйстве Кузяковых создан полный производственный цикл - от выращивания и заготовки кормов до выпуска кондитерской продукции.

"Когда крупные компании вкладывают средства в создание предприятий - это очень здорово, но когда в строительство новых производств инвестирует малый и средний бизнес - это здорово вдвойне. Для нас очень важно, чтобы доля малого и среднего предпринимательства в валовом региональном продукте Пензенской области была значительно выше", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Ивана Белозерцева, который принял участие в торжественном открытии птицефабрики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще