Новости 23 октября 2019 г. 16:37

ФРП предоставит нижегородскому производителю электросчетчиков заем на закупку оборудования

Нижний Новгород. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил льготный заем на 17,4 млн рублей для ООО "Си-Арт" (Нижний Новгород) на закупку оборудования для выпуска счетчиков электроэнергии, говорится в пресс-релизе ФРП.

Предприятие планирует наладить выпуск трехфазных многофункциональных электросчетчиков для объектов энергетики и промышленности. Общий объем инвестиций в проект - 49,9 млн рублей, кроме ФРП заем в размере 7,4 млн рублей может предоставить Фонд развития промышленности и венчурных инвестиций Нижегородской области.

В планах предприятия - заменить своей продукцией счетчики крупнейших зарубежных производителей и заместить 25% импорта такой продукции, отмечает ФРП.

"Нижегородская продукция будет иметь лучшие массогабаритные показатели, более широкий диапазон температур работы, лучшую точность измерений, широкую палитру измеряемых параметров. Разрабатываемые счетчики предназначены для эксплуатации в суровых климатических условиях и за счет ноу-хау в организации производства будут дешевле иностранных аналогов", - говорится в сообщении.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Си-Арт" учреждено в марте 2017 года с минимальным уставным капиталом 10 тыс. рублей. В числе видов деятельности - научные разработки и выпуск электронной аппаратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще