Новости 23 октября 2019 г. 17:05

"Т Плюс" намерена модернизировать энергоблок Самарской ТЭЦ за 5 млрд руб

Самара. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский филиал ПАО "Т Плюс" планирует модернизировать один из энергоблоков Самарской ТЭЦ за 5,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба филиала.

Сейчас энергоблок находится в рабочем состоянии, его модернизация начнется в 2023 году, уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель энергокомпании.

"Проект модернизации позволит не только улучшить качественные характеристики оборудования, но и увеличить установленные электрическую мощность станции с 440 МВт до 454,9 МВт, а тепловую - с 1954 Гкал/ч до 1967 Гкал/ч", - говорится в пресс-релизе.

Мероприятия включают комплексную замену котлоагрегата, паровой турбины, генератора и вспомогательного оборудования по госпрограмме модернизации объектов генерации "ДПМ-2".

Ввод новой мощности "Т Плюс" планирует с 1 октября 2025 года.

По программе "ДПМ-1" "Т Плюс" ввела в Самарской области новые мощности на Сызранской ТЭЦ (2012 год) и Новокуйбышевской ТЭЦ-1 (2013 год).

Самарский филиал "Т Плюс" объединяет генерирующие и теплосетевые активы в четырех городах Самарской области: Самаре, Новокуйбышевске, Тольятти и Сызрани. В состав филиала входят 7 ТЭЦ и ГРЭС, 2 территориальных управления по теплоснабжению - в Тольятти и Новокуйбышевске, а также АО "ПТС" в Самаре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще