Новости 23 октября 2019 г. 17:32

ГК "Дамате" вложила 2,4 млрд руб. в комбикормовый завод и элеватор в Пензенской области

Пенза. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа компаний "Дамате" открыла новый комбикормовый завод и элеватор в Пензенской области, совокупные инвестиции в проект составили 2,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Объекты расположены в непосредственной близости от птицеводческих площадок компании и встроены в вертикально-интегрированную структуру комплекса по производству и переработке мяса индейки. Финансовым партнером проекта выступил Россельхозбанк.

Согласно сообщению, комбикормовый завод производит 28,5 тыс. тонн продукции в месяц, процесс полностью автоматизирован. Предприятие имеет склад мучного сырья на 3,5 тыс. тонн и стеллажный склад на 1,5 тыс. тонн.

Элеватор рассчитан на прием 2,5 тыс. тонн сырья в сутки с возможностью подработки и сушки зерна. Собственный транспортный парк предприятия составляет 240 единиц.

"Холдинг "Дамате" инвестировал огромные средства в хранение и переработку зерна. Открытие новых предприятий позволяет этой компании не зависеть от поставщиков. Это высшая ступень развития любого бизнеса. Благодаря помощи государства, тому, что многие крупные предприятия включаются в программу поддержки инвестиционных проектов, бизнес в Пензенской области развивается очень активно, а это рабочие места и налогооблагаемая база, что очень важно для экономики", - цитирует пресс-служба губернатора региона Ивана Белозерцева, присутствовавшего на церемонии открытия.

Новые предприятия группы "Дамате" рассчитаны на 224 рабочих места, сообщает пресс-служба.

ГК "Дамате" является ведущим производителем индейки в РФ. Холдинг также занимается переработкой молока и производством молочной продукции. Активы расположены в Пензенской и Тюменской областях. В 2018 году компания объявила о начале реализации проекта по производству баранины в Ставропольском крае.

Бенефициаром холдинга является Наум Бабаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще