Новости 28 октября 2019 г. 08:53

Легкомоторный самолет пропал в Пермском крае (версия 2)

*** На поиски пропавшей "Сессны" вылетел вертолет, в район выдвинулись спасатели и добровольцы

*** На борту мог находиться председатель федерации спорта сверхлегкой авиации края Белоглазов

(Добавлен текст после четвертого абзаца)

Пермь. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели проверяют информацию о пропаже легкомоторного самолета в Пермском крае, который вылетел утром с аэродрома в Частинском районе и не прибыл вовремя в пункт назначения, сообщили в субботу агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального главка МЧС.

"В 15:05 (13:05 мск) 26 октября поступила информация о том, что в 11:30 (9:30 мск) с аэродрома деревни Нижнее Городище Частинского района вылетел частный легкомоторный самолет. До настоящего момента о месте и времени посадки самолета информация не поступала", - сказали в пресс-службе.

Оповещены все экстренные службы, включая транспортную прокуратуру.

По данным информированного источника, на борту находится один человек - пилот. Самолет должен был лететь на аэродром села Фролы.

В региональном министерстве территориальной безопасности сообщили модель пропавшего самолета - "Сессна"

"В 16:55 в район возможного нахождения воздушного судна вылетел вертолет из аэропорта Большое Савино, направлены спасатели Пермской краевой службы спасения, оперативная группа ГУ МЧС России по Пермскому краю, добровольцы из числа местных жителей", - сообщает министерство.

По данным региональных СМИ, на борту мог находиться председатель федерации спорта сверхлегкой авиации Пермского края Геннадий Белоглазов.

Официальным подтверждением этой информации агентство пока не располагает.

По известному агентству номеру связаться с Белоглазовым не удалось - его телефон недоступен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще