Новости 29 октября 2019 г. 12:45

"Т Плюс" во II полугодии 2020г введет в Оренбурге новую котельную стоимостью порядка 300 млн руб

Оренбург. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оренбургский филиал ПАО "Т Плюс" инвестирует более 300 млн рублей в строительство новой блочно-модульной котельной тепловой мощностью 35 Гкал/ч и трубопровода протяженностью более 1,5 км, говорится в пресс-релизе филиала.

Запустить новую котельную в работу планируется к следующему отопительному сезону. Новая котельная заменит старейший энергообъект региона - Оренбургскую котельную, срок эксплуатации которой составил 87 лет.

В сообщении отмечается, что старая котельная требует высоких затрат на топливо и ремонт выработавшего свой ресурс оборудования, а также показывает низкий КПД. Строительство нового объекта ведется для оптимизации теплового узла и повышения надежности теплоснабжения жителей Промышленного района Оренбурга.

В пресс-службе филиала агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что новая котельная, как и существующая, будет использовать в качестве топлива газ.

На территории Оренбургской области компания представлена Оренбургским филиалом "Т Плюс" (в состав которого входят Сакмарская ТЭЦ, Орская ТЭЦ-1, Медногорская ТЭЦ, Каргалинская ТЭЦ, Оренбургские тепловые сети); а также Оренбургским филиалом ОАО "ЭнергосбыТ Плюс".

Кроме того, в конце 2015 года группа "Т Плюс" ввела в Орске первую в Оренбургской области СЭС мощностью 25 МВт, а в 2017 году увеличила ее мощность до 40 МВт. В ноябре 2018 года пущены в эксплуатацию еще два объекта альтернативной энергетики - гелиостанции в Сорочинске и Новосергиевке установленной мощностью 60 и 45 МВт соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще