Новости 29 октября 2019 г. 16:17

Гендиректор чувашской аудиторской фирмы получила 7,5 лет условно за вымогательство

***По данным источника, осужденная приходится родной сестрой министру финансов республики

Чебоксары. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Чебоксарах вынес обвинительный приговор генеральному директору местной консалтинговой фирмы Маргарите Замчинской, вымогавшей несколько миллионов рублей у одного из предприятий.

"Суд назначил ей 7 лет 6 месяцев лишения свободы условно, также на два года лишил права заниматься деятельностью в сфере оказания аудиторских услуг", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе прокуратуры республики во вторник.

Действия Замчинской квалифицированы по ч.3 ст.163 (вымогательство) и ч.3 ст.183 УК РФ (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, из корыстной заинтересованности).

Собеседник агентства уточнил, что обвинение просило для фигурантки реальный срок наказания - 8,5 лет колонии общего режима. В связи с этим прокуратура республики изучит приговор на предмет законности, в том числе, в части назначенного наказания, добавил представитель надзорного ведомства.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что Замчинская приходится родной сестрой министру финансов Чувашии Светлане Енилиной.

Пресс-служба СУ СКР по Чувашии сообщает, что с декабря 2016 года глава ЗАО "Аудит-Консалтинг" Замчинская по договору с инспекцией ФНС по Чебоксарам проводила налоговую экспертизу в одном из ООО, где получила финансовую документацию компании за предыдущие несколько лет. В феврале 2019 года Замчинская потребовала у представителей данной фирмы 25 млн рублей за неразглашение сведений, полученных в ходе аудита. В результате она была задержана с поличным после получения 15 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще