Новости 31 октября 2019 г. 10:56

Сотрудники управляющей компании в Прикамье осуждены за не убранный с крыши лед, который травмировал ребенка

Пермь. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Пермском крае вынес обвинительный приговор директору и технику МУП "ЖКХ Гарант", который не обеспечили своевременную уборку снега и наледи с крыши дома, из-за чего тяжелые травмы получила 10-летняя девочка, сообщается на сайте СКР в четверг.

Установлено, что весной 2019 года обвиняемые вовремя не обеспечили очистку крыши 5-этажного дома в поселке Звездный от снега и наледи. В результате 18 марта наледь упала на проходящую рядом с домом 10-летнюю девочку. Ребенок получил тяжелую травму и был госпитализирован.

"Девочке была своевременно оказана медицинская помощь, в настоящее время ее жизнь и здоровье вне опасности", - говорится в сообщении.

По информации СКР, директор "ЖКХ Гарант" признал свою вину и принял меры к возмещению вреда здоровью ребенка. Однако техник свою вину не признал и ущерб не возместил.

Суд признал подсудимых виновными по п. "в" ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Технику назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 100 тыс. рублей, директор организации оштрафован на 400 тыс. рублей.

Также с "ЖКХ "Гарант" взыскано 700 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще