Новости 31 октября 2019 г. 11:09

Нижегородская область планирует в ближайшие 3 года направить 6 млрд рублей на капремонт медучреждений

Нижний Новгород. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Нижегородская область планирует в 2020-2022 годах направить 6,127 млрд рублей на капитальный ремонт медучреждений, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Программа капремонта разрабатывалась в течение текущего года, рассчитана на 3 года, затронет 160 медучреждений. Работа по подготовке этой программы совпала с поручением президента РФ, который в начале сентября подписал комплексный план по развитию первичного звена здравоохранения и отрасли в целом.

Пресс-служба сообщает, что аудит системы здравоохранения в регионе показал, что существует значительный накопленный "недоремонт" учреждений.

"В принципе, первичное звено в целом в стране испытывало недостаток финансирования именно для капитального ремонта, для реконструкции, но у нас эта тенденция была особо ярко выражена в последние годы. В 2019 году мы уже выделили значительные средства для устранения этой диспропорции", - приводятся в пресс-релизе слова губернатора региона Глеба Никитина.

В сообщении отмечается также, что правительство региона направило дополнительные ресурсы на сокращение дефицита госпрограммы "Гарантия оказания бесплатной медицинской помощи".

"В этом году госпрограмма является бездефицитной. Уже в текущем году начались работы по ремонту и улучшению материально-технической базы. В начале 2019 года на эти цели выделено 750 млн рублей", - добавил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще