Новости 31 октября 2019 г. 16:20

Самарская полиция проверяет обстоятельства проживания в дачном домике 94-летней бабушки, брошенной родственниками без воды и тепла

Самара. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Под Тольятти обнаружена 94-летняя Мария Высоцкая, которая проживала в помещении без воды и тепла, полиция региона проводит проверку.

"94-летняя пенсионерка Высоцкая Мария была обнаружена в одном из дачных домов села Тимофеевка Ставропольского района Самарской области. Там нет ни воды, ни тепла. Благодаря неравнодушным гражданам подключились все необходимые службы. Бабушка помещена в соцгостиницу, состояние ее хорошее, настроение бодрое, она сыта, одета и обута", - сообщает Минсоцдемографии Самарской области в твитере.

Подчеркивается, что сейчас социальные службы занимаются оформлением документов для помещения ее в пансионат.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, в настоящее время полиция проводит проверку обстоятельств проживания пожилой женщины в том помещении, в котором она была обнаружена.

Между тем в СМИ появилась видеозапись, на которой пенсионерка рассказывает, что родственники оставили ее одну еще в августе, закрыв жилой дом, расположенный на участке, на ключ. Со слов пожилой женщины, она собирала дождевую воду, полгода не мылась. Видеть своих родственников женщина не хочет, потому что боится их.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще