Новости 31 октября 2019 г. 17:26

Нижегородская область досрочно выполнила годовой план по расселению аварийного жилья

Нижний Новгород. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородская область к концу октября более чем на 13% перевыполнила установленные показатели по расселению ветхого и аварийного жилья на 2019 год, сообщает пресс-служба правительства региона.

"По информации министерства строительства Нижегородской области, по данным на 31 октября в регионе из аварийных домов уже переселились 272 человека (целевой показатель на 2019 год - 180 человек), расселено 3,5 тыс. кв. м жилья (целевой показатель - 3,09 тыс. кв. м)", - говорится в сообщении.

Региональная адресная программа проводится в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Перевыполнить целевые показатели удалось благодаря тому, что в ряде районов работают с опережением, в частности, в Арзамасском, Шатковском, Городецком, Шахунском, Шарангском, а также Арзамасе и Дзержинске.

"Федеральный проект по расселению непригодных для проживания домов - один из самых значимых в составе нацпроекта "Жилье и городская среда". Муниципальным властям необходимо приложить все усилия для того, чтобы в срок и максимально качественно выполнить задачи, заложенные в национальный проект, который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина", - подчеркнул губернатор региона Глеб Никитин, слова которого приводит пресс-служба.

Программа по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья на территории Нижегородской области рассчитана до 2025 года и пройдет в шесть этапов. В программу включено 894 аварийных многоквартирных дома, признанных аварийными с 1 января 2012 года по 1 января 2017 года. Планируется расселение 228,71 тыс. кв. м ветхого жилья, где ожидают переселения 14,127 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще