Новости 1 ноября 2019 г. 09:29

Пассажиры улетевшего в кювет микроавтобуса в Башкирии получат страховые выплаты

Уфа. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Гражданская ответственность перевозчика, микроавтобус которого опрокинулся в кювет в Мишкинском районе Башкирии, была застрахована в САО "ВСК", сообщила пресс-служба Национального союза страховщиков ответственности (НССО) в пятницу.

"Пострадавшим пассажирам микроавтобуса, опрокинувшегося в кювет в Башкирии, положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика", - приводятся в сообщении слова президента НССО Игоря Юргенса.

Страховщик подтвердил наличие действующего договора и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым случаем, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, микроавтобус Ford Transit опрокинулся в кювет на трассе "Уфа - Бирск - Янаул" в Башкирии в четверг, при этом шесть пассажиров получили травмы. Двое пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии, двое - в состоянии средней тяжести. Авария случилась при неблагоприятных метеоусловиях - в Башкирии выпал мокрый снег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще