Новости 5 ноября 2019 г. 14:52

Гражданин Азербайджана отправится на два года в колонию за дебош во время авиарейса "Оренбург-Москва"

Оренбург. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Оренбургской области вынес приговор гражданину Азербайджана, обвиняемому в хулиганстве на борту самолета, сообщает во вторник Уральское следственное управление на транспорте СКР.

Иностранец признан виновным по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с оказанием сопротивления представителю власти), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти) и приговорен к 2 годам и месяцу колонии общего режима.

По версии следствия, 11 марта этого года мужчина собирался вылететь из Оренбурга в московский аэропорт "Шереметьево". Однако во время движения самолета по взлетной полосе пассажир стал вести себя агрессивно и "создал на борту ситуацию, угрожающую безопасности полета пассажиров и членов экипажа", сказано в сообщении.

В результате командир воздушного судна прервал взлет и вернул самолет на стоянку.

"Подсудимый был снят с рейса и доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Оренбурга. При доставлении в дежурную часть гражданин оказывал сопротивление и нецензурно выражался в отношении сотрудника полиции", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще