Новости 6 ноября 2019 г. 11:21

Цистерна грузового поезда сошла с рельсов в Удмуртии, пострадавших нет

Ижевск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжская транспортная прокуратура начала проверку инцидента со сходом цистерны грузового поезда в Удмуртии в ночь на среду.

Надзорное ведомство сообщает, что инцидент случился поздно вечером на железнодорожных путях общего пользования в районе станции Карамбай Горьковской железной дороги (ГЖД).

"Произошел сход порожней цистерны в составе грузового поезда из 79 вагонов. В результате произошедшего никто не пострадал, поврежден стрелочный перевод, а также две железнодорожные цистерны состава", - говорится в сообщении.

Отмечается, что происшествие повлекло задержку в движении четырех пассажирских поездов на 20 минут, а также одного пригородного пассажирского поезда на 22 минуты. В настоящее время движение на участке пути полностью восстановлено.

По данному факту начата проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Причины происшествия и размер ущерба устанавливаются.

В пресс-службе Ижевского региона ГЖД агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что сход двух вагонов грузового поезда произошел в 22.07 мск.

"В результате схода габарит пути не нарушен. Пострадавших нет. Экологической угрозы нет", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

По его словам, к месту происшествия был направлен восстановительный поезд станции Агрыз.

По данным пресс-службы, задержки в связи с происшествием составили от 8 до 30 минут. Отставание от графика было ликвидировано в пути следования, в настоящее время все поезда следуют по расписанию.

"С 6.06 движение по станции осуществляется в штатном режиме", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще