Новости 6 ноября 2019 г. 14:40

"АФГ Националь" в 2019г увеличил сбор картофеля в Нижегородской области в 1,4 раза

Нижний Новгород. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Агропромышленный холдинг "АФГ Националь" в 2019 году увеличил урожай продовольственного картофеля в Нижегородской области в 1,4 раза - до 59,2 тыс. тонн, сообщает компания.

При этом, по данным холдинга, на Нижегородскую область приходится большая часть валового сбора картофеля, всего в этом году агрохолдинг собрал 78,6 тыс. тонн.

Помимо продовольственного в текущем году было собрано 8,6 тыс. тонн картофеля для переработки (сортовой картофель для производства чипсов), а также 13,3 тыс. тонн семенных клубней.

"За два года мы на 44,3% увеличили объём производства картофеля в Нижегородской области. Главным образом это произошло за счёт роста урожайности - с 500 до 600 ц/га. Также мы дополнительно ввели в оборот порядка 1,5 тыс. га сельхозземель", - приводятся в сообщении слова руководителя дивизиона "Овощи" агрохолдинга "АФГ Националь" Валерия Масланова.

Земельный банк "АФГ Националь" в Нижегородской области превышает 16 тыс. га, из них более 4 тыс. га оснащено оросительными системами.

Посевные площади холдинга помимо Нижегородской области расположены также в Ростовской и Новгородской областях, совокупный урожай корнеплодов, включая картофель, в этих трех регионах составил 119,7 тыс. тонн. Агрохолдинг выращивает также столовую морковь, репчатый лук, чеснок.

ГК "АФГ Националь" является одним из крупнейших вертикально интегрированных агропромышленных холдингов России, работающий по принципу "от поля до прилавка". На его долю приходится 22% рынка производства и переработки риса, 18% рынка фасованных круп в России. "АФГ Националь" выпускает около 220 наименований продукции под собственными и частными торговыми марками. С 2015 года холдинг также развивает овощное направление, выращивая столовый и семенной картофель и овощи открытого грунта, а также осуществляет закладку суперинтенсивных яблоневых садов в Краснодарском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще