Новости 7 ноября 2019 г. 18:30

Нижегородская область запускает образовательный проект для будущих предпринимателей

Нижний Новгород. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Образовательная программа по предпринимательству "Мой бизнес" стартовала в Нижегородской области, более 2 тыс. молодых жителей региона планируется обучить основам предпринимательской деятельности.

Пресс-служба губернатора и правительства региона сообщает, что регистрация на образовательный проект продлится до 10 ноября, программа реализуется в рамках проекта "Популяризация предпринимательства" нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

"Более 2 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет смогут пройти обучение основам предпринимательства. Будут организованы очные и заочные занятия, ребята будут выполнять домашние задания, а в конце обучения их ждет защита настоящего бизнес-проекта, который они подготовят за это время. Обучение будет организовано как в Нижнем Новгороде, так и в районах области", - приводятся в сообщении слова министра промышленности, торговли и предпринимательства области Максима Черкасова.

Программа также поможет тем, кто хочет стать предпринимателем, но не знает, с чего начать, и тем, кто уже приступил к реализации своей идеи. Так, для более взрослой аудитории будут предложены программы наставничества. В частности, не менее 200 человек получат наставников, ими станут успешные предприниматели и финалисты проекта "Лидеры России". Каждый наставник будет напрямую работать со своим "подшефным", проводить консультации, курировать развитие проекта.

Кроме того все желающие смогут принять участие в конкурсе бизнес-идей. Авторы 10 самых перспективных бизнес-идей получат поддержку от партнера проекта - Ассоциации развития кластеров и технопарков России. В течение года ассоциация будет оказывать менторскую поддержку, содействовать их внедрению в реально действующие промышленные цепочки, проводить консультации с предпринимателями.

Выпускники проекта встретятся на итоговом форуме "Перспективы бизнеса", который состоится в начале декабря в Нижнем Новгороде. Участие в проекте - бесплатное.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще