Новости 8 ноября 2019 г. 11:52

Таксист избил пассажира до смерти в Нижнем Новгороде, возбуждено уголовное дело

(добавлена информация МВД)

Нижний Новгород. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в рамках уголовного дела выясняют обстоятельства гибели жителя Нижнего Новгорода в драке с таксистом.

Следственное управление СКР по региону сообщает в пятницу, что накануне вечером в Советском районе города в результате конфликта с таксистом пассажир получил травмы, от которых скончался на месте. Следствие не уточняет причины ссоры.

Дело расследуется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности).

Вместе с тем ряд СМИ сообщает, что пассажир отказался оплатить поездку, после чего таксист вызвал двух своих коллег, и втроем они избили мужчину.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщает, что полицейские задержали водителя такси в Нижнем Новгороде, который избил пассажира до смерти.

"В Нижнем Новгороде сотрудники полиции в кратчайшие сроки задержали водителя такси, нанесшего телесные повреждения местному жителю. Потерпевший скончался на месте происшествия. В настоящее время подозреваемый доставлен в территориальный отдел полиции для проведения следственных действий", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще