Новости 8 ноября 2019 г. 12:31

Центр защиты прав потребителей открылся в Ульяновске

Ульяновск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители Ульяновской области отныне могут получить бесплатные юридические консультации в открывшемся региональном Центре по защите прав потребителей.

Соответствующее соглашение о взаимодействии подписали руководители государственных учреждений "Госюрбюро" и ОГКУ "Правительство для граждан", сообщается на сайте облправительства в пятницу.

Специальное "окно", где специалисты разъяснят посетителям основы законодательства в сфере потребительских прав, расскажут о процессе возмещения ущерба, а также помогут подготовить претензию и судебный иск, появилось на базе многофункционального центра (МФЦ) на улице Гончарова в Ульяновске.

К работе в Центре привлечены эксперты отдела по защите прав потребителей государственного юридического бюро Ульяновской области, образованного в феврале 2019 года по инициативе губернатора Сергея Морозова.

"С учетом того, что в МФЦ ежедневно обращается большое количество заявителей, открытие отдельного "окна" бесплатной консультационной помощи повысит доступность информации о правах потребителя, а также социальную защищенность граждан и качество жизни населения Ульяновской области. Кроме того, сотрудникам ОГКУ "Госюрбюро" предоставлено отдельное помещение на четвертом этаже для оказания бесплатной юридической помощи", - приводятся в пресс-релизе слова директора ОГКУ "Правительство для граждан" Светланы Опенышевой.

Ранее глава региона Морозов поручил всем исполнительным органам до конца текущего года рассмотреть возможность передачи государственных услуг в МФЦ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще