Новости 8 ноября 2019 г. 15:30

ГК "Эпотос" открыл в Кировской области завод средств пожаротушения

Киров. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГК "Эпотос" открыла в Кирово-Чепецком районе Кировской области свой шестой по счету завод по производству средств пожаротушения, сообщает пресс-служба правительства региона.

Завод "Эпотос-К" включает несколько промышленных корпусов, они возведены на земельном участке в 16 тыс. кв. метров за полтора года. Предприятие рассчитано на 200 новых рабочих мест.

"Наши системы пожаротушения уже используются в московском метро, в вагонах РЖД и даже в машинах проекта "Кортеж". Мы и дальше будем расширять географию использования нашей продукции", - цитирует пресс-служба представителя предприятия.

Как сообщает банк ВТБ, кредитовавший строительство, завод в Кировской области будет выпускать широкий спектр систем пожаротушения, "начиная с небольших порошковых модулей и заканчивая комплексными".

Ранее сообщалось, что в 2018 году ВТБ установил ГК "Эпотос" кредитно-документарный лимит на сумму 550 млн рублей сроком на 7 лет для финансирования строительства завода.

На сайте ГК "Эпотос" говорится, что в группу, помимо кировского завода, входят еще 5 предприятий: ООО "Пожтех", ООО Техно", ООО "НПП Эпотос" (все - Москва), ООО "Системы пожаротушения", ООО "Огнетушащие составы" (оба - Санкт-Петербург).

ГК "Эпотос" считается одним из основоположников автономного автоматического пожаротушения в России и сегодня является ведущей структурой в области разработки, производства и внедрения различных средств пожаротушения во многих отраслях промышленности, на железнодорожном транспорте, подвижном составе метрополитенов, на гражданских судах, а также для противопожарной защиты личного имущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще