Новости 8 ноября 2019 г. 16:24

Дело о халатности полицейских возбуждено после ДТП с жертвами в Пензенской области

Пенза. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело о допущенной халатности полицейскими при оформлении протокола об аварии на трассе в Пензенской области, в процессе чего в группу стоящих на дороге людей врезался грузовик и погибли три человека, сообщается на сайте СУ СКР по региону.

Как сообщалось, вечером 11 октября в Каменском районе столкнулись две легковушки. При оформлении аварии в двух полицейских и двух участников ДТП врезался грузовик, в результате два человека погибли на месте, правоохранитель скончался позднее от травм, его коллега находится в больнице.

В рамках возбужденного уголовного дела по факту аварии проверялись версии происшествия, в том числе ненадлежащего исполнения полицейскими своих обязанностей при работе на месте ДТП с участием легковушек.

"Возбуждено уголовное дело по факту совершения сотрудниками отдела МВД России по Каменскому району преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (Ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - говорится в сообщении.

Следствие даст правовую оценку действиям членов следственно-оперативной группы, участвовавших в осмотре места происшествия по факту ДТП, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще