Новости 8 ноября 2019 г. 16:52

Пассажир умер на борту самолета рейса "Москва-Фергана" (версия 2)

*** В связи с этим самолет совершил вынужденную посадку в Самаре

(добавлены 6 и 7 абзацы)

Самара. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самолет, летевший из Москвы в Фергану, в пятницу совершил вынужденную посадку в самарском международном аэропорту "Курумоч" из-за плохого самочувствия одного из пассажиров, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Куйбышевской транспортной прокуратуры.

"Пассажир рейса SVR2419 Домодедово-Фергана, из-за которого самолет совершил вынужденную посадку, скончался до прибытия медиков", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе Самарского международного аэропорта "Курумоч" агентству сообщили, что, по предварительным данным, пассажир скончался, когда самолет еще был в воздухе.

Самолет совершил вынужденную посадку на запасном аэродроме.

"Причина вынужденной посадки - плохое самочувствие пассажира, находящегося на борту. По прибытии борт встречали реанимационный автомобиль и карета "скорой помощи". На момент прибытия медиков на борт, пассажир, к сожалению, скончался", - сказал представитель аэропорта.

По уточнённым данным пресс-службы Куйбышевской транспортной прокуратуры, умерший мужчина 1966 г.р. был уроженцем Ферганы.

"На борту ему стало плохо, жаловался на сердце, в итоге запрошена посадка в аэропорту, но до приземления пассажир скончался на борту. В аэропорту Курумоч медики поставили предварительную причину смерти - "инфаркт с оттеком в лёгкие", - сказала представитель прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще