Новости 11 ноября 2019 г. 14:16

Нижний Новгород повторно проведет аукционы на выбор лизингодателей 144 автобусов на газе

Нижний Новгород. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Нижнего Новгорода в конце ноября повторно проведет два аукциона по выбору поставщиков услуг по финансовой аренде (лизингу) 144 городских автобусов, работающих на газомоторном топливе, говорится в документации на сайте госзакупок РФ.

В частности, в адрес МП "Нижегородпассажиравтотранс" (НПАТ) до 30 декабря текущего года по итогам первого аукциона должны быть поставлены 70 автобусов, второго - 74 автобуса. Начальная (максимальная) цена контракта для аукциона по выбору лизингодателя для 70 автобусов составляет 1 млрд 104,944 млн рублей (с НДС), для 74 автобусов - 1 млрд 124,536 млн рублей.

Заявки на участие в аукционе на поставку 70 автобусов принимаются до 26 ноября, на поставку 74 автобусов - до 27 ноября, аукционы намечены на 28 и 29 ноября, соответственно.

Ранее сообщалось, что два аналогичных аукциона, намеченных на 21 октября, не состоялись из-за отсутствия.

На аукцион по определению поставщика услуг по лизингу 56 низкопольных городских автобусов большого класса, работающих на газомоторном топливе, для "Нижегородпассажиравтотранса" была подана только одна заявка. Аукционная комиссия признала заявку АО "Сбербанк Лизинг" соответствующей всем требованиям и приняла решение заключить контракт с единственным участником. Контракт заключен 16 октября по начальной цене - 835 млн 37,58 тыс. рублей. В результате группа "ГАЗ" поставила "Нижегородпассажиравтотрансу" 56 городских автобусов ЛиАЗ-5292, работающих на компримированном природном газе. Автобусы были переданы мэрии 4 ноября.

В НПАТ агентству "Интерфакс-Поволжье" ранее сообщали, что до покупки этих автобусов на балансе предприятия числился 651 автобус, из них 344 работают на компримированном природном газе (метан).

МП "Нижегородпассажиравтотранс" является крупнейшим перевозчиком Нижнего Новгорода. Ежедневно автобусы предприятия перевозят около 300 тыс. пассажиров, из них порядка 51% - пассажиры льготных категорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще