Новости 12 ноября 2019 г. 13:37

Экс-начальник тыла нижегородской полиции осужден за посредничество при передаче взятки в 30 млн рублей

Нижний Новгород. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор бывшему начальнику тыла ГУ МВД по Нижегородской области Ихтияру Уразалину, обвиняемому в посредничестве при взяточничестве.

На сайте СКР сообщается во вторник, что помимо Уразалина на скамье подсудимых оказался предприниматель Иосиф Дриц, обвиняемый по той же статье УК РФ - ст. 291.1 УК РФ.

По версии следствия, в 2014 году подсудимые выступили посредниками в передаче взятки от одного из предпринимателей Нижнего Новгорода за прекращение уголовного дела, находящегося в производстве следователей Главного следственного управления областного ГУ МВД. Речь, в частности, шла о расследовании преступления, связанного с незаконным обналичиванием денег группой лиц.

"Дриц и Уразалин обеспечили достижение договоренности между предпринимателем и должностными лицами о размере взятки, составившей 30 млн рублей, и способе её передачи. Передача взятки осуществлена путем изъятия части денег из наличных 44 млн рублей, признанных сотрудниками полиции вещественными доказательствами по уголовному делу", - говорится в сообщении.

Кому предназначалась взятка, в пресс-релизе не уточняется.

Суд приговорил Уразалина к 8,5 годам лишения свободы со штрафом в 60 млн рублей, Дрица -к 7 годам колонии и штрафу в 30 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще