Новости 12 ноября 2019 г. 15:29

Прокуратура требует привести в порядок установленные "на глаз" передвижные камеры вдоль дорог в одном из районов Самарской области

Самара. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Исаклинского района Самарской области выявила, что передвижные комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД установлены в районе фактически "на глаз" и вовсе не на аварийных участках дорог, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установкой видеокамер занималось ООО "АВТОПАТРУЛЬ 63" по разработанным ГИБДД зон контроля, которые сформированы не там, где фиксируется высокая аварийность, а наблюдаются незначительные нарушения скоростного режима.

"Это, безусловно, свидетельствует о прямой подмене смысла проводимых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения", - говорится в сообщении.

Более того, камеры размещены фактически "на глаз", без наличия специальных измерительных приборов, необходимое минимальное расстояние (3 м.) от точки установки измерительного оборудования до края проезжей части не соблюдается, вследствие чего не только не обеспечен корректный контроль скоростного режима, но и созданы угрозы безопасности дорожного движения.

Прокуратура в адрес руководителей ОГИБДД О МВД России по Исаклинскому району Самарской области, а также ООО "АВТОПАТРУЛЬ 63" внесла представление об устранении нарушений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще