Новости 12 ноября 2019 г. 17:34

Форум "Мой бизнес" в Нижнем Новгороде собрал более 4 тыс. участников - власти

Нижний Новгород. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Предпринимательский форум "Мой бизнес", проходящий в Нижнем Новгороде во вторник, собрал более 4 тыс. участников, сообщил журналистам вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.

"Более 4 тысяч здесь собралось, а зарегистрировалось и следит за форумом - более 9 тыс. человек - молодых предпринимателей Нижегородской области. Я думаю, что это даст импульс для развития предпринимательства в регионе (...) Аудитория - колоссальная, аудитория - профессиональная, хотя и молодая, и это - самое интересное. В основном, зарегистрировались и здесь присутствуют люди в возрасте от 16 до 35 лет. Это именно те люди, которые умеют творчески мыслить, которые умеют быстро принимать решения, нестандартные решения, выдавать нестандартные идеи и в то же время имеют хорошее образование", - сказал вице-губернатор.

Среди участников - действующие предприниматели и те, кто только планирует открыть свое дело. Главной темой форума является обсуждение возможностей для развития бизнеса в регионе, какими мерами господдержки они могут воспользоваться, какие личностные качества нужны современному бизнесмену. При этом со сцены "четким и понятным языком рассказывается, как строить бизнес, как укрепить свою силу духа, физическую активность", отметил вице-губернатор.

Он подчеркнул, что форум является одним из мероприятий, которые проводятся в регионе в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Также выделяется дополнительное финансирование, льготные кредиты для бизнеса - с начала года льготные займы и поручительства по кредитам получили около 200 нижегородских предпринимателей. Кроме того создаются новые бизнес-инкубаторы, проводятся бесплатные обучающие тренинги и мероприятия.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в видеообращении к участникам форума отметил, что регион является одним из лидеров по развитию малого и среднего предпринимательства в России. В отрасли заняты более 30% экономически активного населения - около 500 тыс. человек. В регионе зарегистрировано 125 тыс. предпринимателей - от небольших магазинчиков до прорывных проектов.

"Форум "Мой бизнес" - крупнейшее событие года для нижегородских предпринимателей. Ценные советы, которыми поделились российские эксперты, помогут многим нижегородским предпринимателям сократить путь к успеху и избежать ошибок при реализации своих бизнес-проектов", - сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на главу области.

На форуме "Мой бизнес" перед нижегородскими предпринимателями выступили эксперты в области продвижения продуктов, HR-брендинга, личностного роста и в других сферах.

Ранее сообщалось, что Центр "Мой бизнес" открылся в Нижнем Новгороде 6 ноября. Одной из основных задач центра будет консультирование представителей малого и среднего бизнеса, информирование их обо всех существующих мерах господдержки и предоставление необходимых для ведения бизнеса госуслуг. До конца 2019 года в 17 районах области будут открыты окна "Мой бизнес", связанные единой информационной системой с центром. Это позволит предпринимателям получить госуслуги и консультации специалистов, не выезжая из районов. В дальнейшем окна "Мой бизнес" планируется открыть во всех районах Нижегородской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще